Jump to content

4° RADUNO DEL BASSO LAZIO by ENJOY YOUR MINI


Recommended Posts

DOMENICA 29 MARZO

Dopo il successo delle tre passate edizioni , il Club ENJOY YOUR MINI è lieto d'invitarvi al 4° RADUNO DEL BASSO LAZIO . Grazie al supporto del FEDERCLUB MINI ITALIA e alla partecipazione della Concessionaria MINI L'Automobile di Frosinone ,ci saranno tante sorprese e saranno possibili dei test drive .

PROGRAMMA :

-ore 10:00 Ritrovo a Cassino (FR) presso piazza A.De Gasperi

-ore 11:00 Partenza per Sperlonga (LT) passando per Pontecorvo - Pico - Itri . Sul percorso che affronteremo con le nostre MINI , teatro di importanti manifestazioni sportive come i famosi Rally di Pico , Rally ronde di Sperlonga spesso vengono testati bolidi come Ferrari, Lamborghini , Porsche per importanti test automobilistici ... curve e tornanti bellissimi ,asfalto perfetto e sotto di noi l'azzurro mare di Sperlonga .

-ore 12:30 arrivo e sistemazione MINI sulla piazza di Sperlonga e successivo pranzo presso il RistoranteTirreno di Salvatore Paesano

MENU:

-antipasto misto (3 tipologie)

-calamarata fior di zucca e gamberetti

-filetto di orata al forno con patate

-dolce caprese

-bibite

-caffè

Durante il pranzo ci sarà un'estrazione a sorte con la quale i più fortunati si aggiudicheranno uno dei 5 premi marchiati MINI, messi in palio dalla Concessionaria MINI L'Automobile.

Dopo il pranzo i partecipanti potranno approfittare per visitare lo splendido paesaggio di Sperlonga considerato il borgo dei borghi più belli d'Italia .

Prezzo raduno : 30 euro a persona

Chiusura iscrizioni : 22 MARZO !

Per maggiori info : enjoy.your.mini@virgilio.it o sulla pagina facebook ENJOY YOUR MINI

post-4041-0-52230300-1426118668_thumb.jp

Lo staff ENJOY YOUR MINI

post-4041-0-52230300-1426118668_thumb.jp

Edited by marcooper81
  • Like 1
Link to post
Share on other sites

LISTA PARZIALE DEI PARTECIPANTI :

1.MARCO ROEFARO + 1

2.PINO D'AGNESE

3.FLAVIO CONTOLI + 1

4.DIEGO ANTONELLI + 1

5.STEFANO DI NICOLA + 1

6.ANDREA VESSELLA + 3

7.MARCO VIOLA + 1

8.MARCO SPAZIANI (forse + 1 )

9.ALESSANDRO BOVE + 1

10.FRANCESCO VIOLA + 1

11.DAVIDE RUSCITO

12.CLAUDIO BATTISTA

13.VINCENZO PULCINI + 2

14.MARCO D'ACUNTO + 1

15.CORRADO PIACENTINI + 1

16.ANGELO PIACENTINI + 1

17.MARCO PIACENTINI + 1

18.DINO PIACENTINI + 1

19.MANUEL SOAVE

20.NICOLA DI PASQUALE

21.CHRISTIAN DI CORI + 1

22.CARMINE ESPOSITO

23.MASSIMILIANO TALONE

24.ADRIANO DI LORENZO + 1

25.LUCA LIBURDI + 1

26.ALDO MASTRONE

27.DAVID CAROSI + 1

28.ANDREA FRAIOLI + 1

29.ALESSIA FRAIOLI + 1

30.ANDREA MARINELLI

31.LORENZO DI BIASE

32.

Edited by marcooper81
  • Like 1
Link to post
Share on other sites

LISTA PARZIALE DEI PARTECIPANTI :

1.MARCO ROEFARO + 1

2.PINO D'AGNESE

3.FLAVIO CONTOLI + 1

4.DIEGO ANTONELLI + 1

5.STEFANO DI NICOLA + 1

6.ANDREA VESSELLA + 3

7.MARCO VIOLA + 1

8.MARCO SPAZIANI (forse + 1 )

9.ALESSANDRO BOVE + 1

10.FRANCESCO VIOLA + 1

11.DAVIDE RUSCITO

12.CLAUDIO BATTISTA

13.VINCENZO PULCINI + 2

14.MARCO D'ACUNTO + 1

15.CORRADO PIACENTINI + 1

16.ANGELO PIACENTINI + 1

17.MARCO PIACENTINI + 1

18.DINO PIACENTINI + 1

19.MANUEL SOAVE

20.NICOLA DI PASQUALE

21.CHRISTIAN DI CORI + 1

22.CARMINE ESPOSITO

23.MASSIMILIANO TALONE

24.ADRIANO DI LORENZO + 1

25.LUCA LIBURDI + 1

26.ALDO MASTRONE

27.DAVID CAROSI + 1

28.ANDREA FRAIOLI + 1

29.ALESSIA FRAIOLI + 1

30.ANDREA MARINELLI

31.LORENZO DI BIASE

32.VINCENZO NAVIGANTE + 2

Link to post
Share on other sites

LISTA PARZIALE DEI PARTECIPANTI :

1.MARCO ROEFARO + 1

2.PINO D'AGNESE

3.FLAVIO CONTOLI

4.DIEGO ANTONELLI + 1

5.STEFANO DI NICOLA + 1

6.ANDREA VESSELLA + 3

7.MARCO VIOLA + 1

8.MARCO SPAZIANI

9.ALESSANDRO BOVE + 1

10.FRANCESCO VIOLA + 1

11.DAVIDE RUSCITO

12.CLAUDIO BATTISTA + FRANCESCO VANGELI

13.VINCENZO PULCINI + 2

14.MARCO D'ACUNTO + 1

15.CORRADO PIACENTINI + 1

16.ANGELO PIACENTINI + 1

17.MARCO PIACENTINI + 1

18.DINO PIACENTINI + 1

19.LORENZO PINI

20.DANIELE DI RE + 1

21.CHRISTIAN DI CORI + 1

22.CARMINE ESPOSITO

23.MASSIMILIANO TALONE

24.ADRIANO DI LORENZO + UMBERTO CARIDEO

25.LUCA LIBURDI + 1

26.ALDO MASTRONE + 1

27.DAVID CAROSI + 1

28.ANDREA FRAIOLI + 1

29.ALESSIA FRAIOLI + 1

30.ANDREA MARINELLI

31.LORENZO DI BIASE

32.VINCENZO NAVIGANTE + 1

33.AMERICO IANIERI + 1

34.CLAUDIO FORGIONE + 2

35.ANTONIO RIZZI + 1

36.JHONNY CENTOFANTI + 1

37.MARCO MAIORANO + 1

38.ANDREA CANTARELLI + 1

39.MARIO CIARALDI

40.ALESSANDRA TOMASSI + 1

41.FEDERICO FABBRI + 1

42.PIETRO MANNARINO + 1

43.SALVATORE AMOROSA

44.

Link to post
Share on other sites

LISTA PARZIALE DEI PARTECIPANTI :

1.MARCO ROEFARO + 1

2.PINO D'AGNESE

3.FLAVIO CONTOLI

4.DIEGO ANTONELLI + 1

5.STEFANO DI NICOLA + 1

6.ANDREA VESSELLA + 3

7.MARCO VIOLA + 1

8.MARCO SPAZIANI

9.ALESSANDRO BOVE + 1

10.FRANCESCO VIOLA + 1

11.DAVIDE RUSCITO

12.CLAUDIO BATTISTA + FRANCESCO VANGELI

13.VINCENZO PULCINI + 2

14.MARCO D'ACUNTO + 1

15.CORRADO PIACENTINI + 1

16.ANGELO PIACENTINI + 1

17.MARCO PIACENTINI + 1

18.DINO PIACENTINI + 1

19.LORENZO PINI

20.DANIELE DI RE + 1

21.CHRISTIAN DI CORI + 1

22.CARMINE ESPOSITO

23.MASSIMILIANO TALONE

24.ADRIANO DI LORENZO + UMBERTO CARIDEO

25.LUCA LIBURDI + 1

26.ALDO MASTRONE + 1

27.DAVID CAROSI + 1

28.ANDREA FRAIOLI + 1

29.ALESSIA FRAIOLI + 1

30.ANDREA MARINELLI

31.LORENZO DI BIASE

32.VINCENZO NAVIGANTE + 1

33.AMERICO IANIERI + 1

34.CLAUDIO FORGIONE + 2

35.ANTONIO RIZZI + 1

36.JHONNY CENTOFANTI + 1

37.MARCO MAIORANO + 1

38.ANDREA CANTARELLI + 1

39.MARIO CIARALDI

40.ALESSANDRA TOMASSI + 1

41.FEDERICO FABBRI + 1

42.PIETRO MANNARINO + 1

43.SALVATORE AMOROSA

44.REMO PROCOPIO + 1

45.PIERLUIGI MARRESE + 4

46.

Link to post
Share on other sites

LISTA PARZIALE DEI PARTECIPANTI :

1.MARCO ROEFARO + 1

2.PINO D'AGNESE

3.FLAVIO CONTOLI

4.DIEGO ANTONELLI + 1

5.STEFANO DI NICOLA + 1

6.ANDREA VESSELLA + 1

7.MARCO VIOLA + 1

8.MARCO SPAZIANI

9.ALESSANDRO BOVE + 1

10.FRANCESCO VIOLA + 1

11.DAVIDE RUSCITO

12.CLAUDIO BATTISTA + FRANCESCO VANGELI

13.VINCENZO PULCINI + 2

14.MARCO D'ACUNTO + 1

15.CORRADO PIACENTINI + 1

16.ANGELO PIACENTINI + 1

17.MARCO PIACENTINI + 1

18.DINO PIACENTINI + 1

19.LORENZO PINI

20.DANIELE DI RE + 1

21.CHRISTIAN DI CORI + 1

22.CARMINE ESPOSITO

23.MASSIMILIANO TALONE

24.ADRIANO DI LORENZO + UMBERTO CARIDEO

25.LUCA LIBURDI + 1

26.ALDO MASTRONE + 1

27.DAVID CAROSI + 1

28.ANDREA FRAIOLI + 1

29.ALESSIA FRAIOLI + 1

30.ANDREA MARINELLI

31.LORENZO DI BIASE

32.VINCENZO NAVIGANTE + 1

33.AMERICO IANIERI + 1

34.CLAUDIO FORGIONE + 2

35.ANTONIO RIZZI + 1

36.JHONNY CENTOFANTI + 1

37.MARCO MAIORANO + 1

38.ANDREA CANTARELLI + 1

39.MARIO CIARALDI

40.ALESSANDRA TOMASSI + 1

41.FEDERICO FABBRI + 1

42.PIETRO MANNARINO + 1

43.SALVATORE AMOROSA

44.REMO PROCOPIO + 1

45.PIERLUIGI MARRESE + 4

46.VALENTINO DI RICO + 3

47.

Ragazzi iscrizioni aperte ancora per qualche giorno , pochissimi posti rimasti !

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...