Vai al contenuto

FATTORE DI CORREZIONE CONSUMO


gianpycooperd

Messaggi raccomandati

ECCOMI ANCORA QUI A ROMPERE!! IHIHIH....NO CMQ è SEMPLICE STAVOLTA LA COSA, ALLORA QUANDO SI RESETTA DAL MENù SEGRETO (VOCE 21.1)IL CONSUMO MEDIO DI CARBURANTE SI SPOSTA AUTOMATICAMENTE A 5,9 L/100KM....BENE....SICCOME VORREI AVERE GLI STESSI CONSUMI DI PRIMA E PER SBAGLIO HO TOCCATO I PARAMETRI DI CORREZIONE CONSUMO, QUALCUNO PUO DIRMI IL SUO VALORE DI CORREZIONE CONSUMO ALLA VOCE 20.0 DEL MENù SEGRETO?

LA DOMANDA è RIVOLTA A TUTTI I POSSESSORI DI MINI COOPER D!

ATTENDO UNA RISPOSTA AL PIU PRESTO TANTO BASTA GUARDARE ALLA VOCE 20.0 (POI USCIRE SUBITO SE NO FATE COME ME CHE SE CONTINUATE A 20.1 20.2 20.3 CAMBIATE IL SUDDETTO VAOLRE!!!!!!)

GRAZIE RAGA SIETE LA MIA BIBBIA!! :new_20:

Modificato da gianpycooperd
Link al commento
Condividi su altri siti

ECCOMI ANCORA QUI A ROMPERE!! IHIHIH....NO CMQ è SEMPLICE STAVOLTA LA COSA, ALLORA QUANDO SI RESETTA DAL MENù SEGRETO (VOCE 21.1)IL CONSUMO MEDIO DI CARBURANTE SI SPOSTA AUTOMATICAMENTE A 5,9 L/100KM....BENE....SICCOME VORREI AVERE GLI STESSI CONSUMI DI PRIMA E PER SBAGLIO HO TOCCATO I PARAMETRI DI CORREZIONE CONSUMO, QUALCUNO PUO DIRMI IL SUO VALORE DI CORREZIONE CONSUMO ALLA VOCE 20.0 DEL MENù SEGRETO?

LA DOMANDA è RIVOLTA A TUTTI I POSSESSORI DI MINI COOPER D!

ATTENDO UNA RISPOSTA AL PIU PRESTO TANTO BASTA GUARDARE ALLA VOCE 20.0 (POI USCIRE SUBITO SE NO FATE COME ME CHE SE CONTINUATE A 20.1 20.2 20.3 CAMBIATE IL SUDDETTO VAOLRE!!!!!!)

GRAZIE RAGA SIETE LA MIA BIBBIA!! :new_20:

Link al commento
Condividi su altri siti

ma va là figurati per così poco!!! Siamo qui per aiutarci no?! Per ora mi tocco ma problemi evidenti non ne ho per fortuna, solo quel fastidioso rumore proveniente dal posteriore causato credo dai gommini della barra stabilizzatrice... Già fatti cambiare ma niente.. boh vederemo! Ciao!

Link al commento
Condividi su altri siti

Bravissimo sono proprio quelli!!!!! solo che loro mi hanno cambiato la barra stabilizzatrice e non si fa riferimento a questi silent block... boh è strano ma il rumore continua a farlo! Lo avevo fatto presente anche io che erano quelli la causa ma come al solito mi han detto "si si ci pensiamo noi" pensando in realtà "ma che ne sai te, lascia stare ci penso io sennò ti attacchi". Vabbè mi attaccherò alla garanzia sulle riparazioni dato che quella generale è scaduta, perchè dal giorno dopo il rumore c'era anche se quando il meccanico ha fatto un giro di prova per puro caso non l'ha fatto e mi ha detto "se non sento nulla non so su cosa intervenire!"

Ok grazie per la dritta è stata molto preziosa, chiudo OT!

Link al commento
Condividi su altri siti

×
×
  • Crea Nuovo...